Ski-O Cup 2016

PDFExcelJRanking
1Berner Oberländer Ski-OL I
2Berner Oberländer Ski-OL 2
3SM Lang
4Ski-O du Jura
5SM Kurz
6Amdener Ski-OL
D11 | H11 | D14 | H14 | D17 | H17 | D20 | H20 | D40 | H40 | D50 | H50 | D60 | H60 | DE | HE | DA | HA | DB | HB

D11

123456Total
1.Hamel Justine05ANCOMôtiers151530
2.High Heather06CARE VeveyLes Paccots141428
3.Senn Minna06O-MotionStäfa01515
4.Bolliger Sara07OLG KöllikenRegensberg01414

H11

123456Total
1.Müller Lavio07OLG GalgenenEinsiedeln1515151560
2.Moosmann FelixLaufklub Kompass-Imst-InnsbruckInnsbruck141428

D14

123456Total
1.Niggli Alina03Ski-O SwissPrémanon15151515141560
2.Bühl Nelly03OLG SchaffhausenFeuerthalen1414121454
3.Bolliger Katja02OLG KöllikenRegensberg101323
Ennemoser LenaLaufklub Kompass-Imst-InnsbruckInnsbruck111223
5.Ennemoser LisaLaufklub Kompass-Imst-InnsbruckInnsbruck81119
Moosmann LisaLaufklub Kompass-Imst-InnsbruckInnsbruck91019
7.Giezendanner Delia02OLG ChurChur1515
8.Berger InèsANCO1414
9.Meister Annick02OLG DachsenDachsen1313
Simonett Lou03CO CERNGenève1313
11.Mark TanjaLaufklub Kompass-Imst-InnsbruckInnsbruck099
12.Posch ElisaLaufklub Kompass-Imst-InnsbruckInnsbruck088

H14

123456Total
1.Müller Dominic03OLG ThunThun1515141559
2.Müller Corsin05OLG GalgenenEinsiedeln14141114141557
3.Mächler Lukas03OLG GalgenenWilen SZ151429
4.Rohweder Ronny02OLG StäfaEgg131326
5.Bolliger Sascha04OLG KöllikenRegensberg131225
6.Nagel Tobias04OLG MurtenMurten1515
7.Béguin Maxime04ANCO/Ski-club Vue-des-AlpesChézard-St-Martin1313
Hamel Simon02ANCOMôtiers01313
Schranz Matti04Einsiedeln1313
10.Dannecker ElliotO'Jura1212

D17

123456Total
1.Widmer Lea00Ski-O SwissZürich15151515151560
2.Niggli Natalja01Ski-O SwissPrémanon14141413131456
3.Deininger Eliane00Ski-O SwissSt. Gallen121314141354
4.Jordi Riina99Ski-O Swiss/OLG HondrichHeiligenschwendi13121312121250
5.Bieri Flurina00OLG Pfäffikon/Ski-O SwissSaland1111121010844
Müller Flurina01OLG GalgenenEinsiedeln1111111144
7.Giezendanner Livia00OLG ChurChur10010991039
8.Hnilica Lea00OLT TransdanubienLa-Chaux-de-Fonds9817
Senn Siana01O-MotionStäfa8917
10.Meister Joëlle00OLG DachsenDachsen7714
11.Dabernig CelinaLaufklub Kompass-Imst-InnsbruckInnsbruck6511
Stäuble Lea99OLG GalgenenLachen SZ5611
13.Nyfeler Siri99OLG Thun / OL Regio OltenHilterfingen1010
14.Crameri Daria01OLG PfäffikonPfäffikon000

H17

123456Total
1.Boos Corsin00OLV Luzern/SC HorwMalters15151515151560
2.Müller Severin99OLG ThunThun14131413141456
3.Müller Gian-Andri03OLG GalgenenEinsiedeln11141214131253
4.Jordi Andri01OLG HondrichHeiligenschwendi12121312121350
5.Aebischer Cyrill99OLC Omström SenseSchmitten111122
6.Mächler Tobias01OLG GalgenenWilen SZ91019
Wepfer Jonas01OLG PfäffikonWetzikon10919
8.Aebersold Fabian00ol.biel.seelandBrügg BE1313
9.Dannecker VictorO'Jura1111
10.Rohweder Leon01OLG StäfaEgg00

D20

123456Total
1.Müller Seraina96OLG GalgenenEinsiedeln15151515151560
2.Girardin Joelle97OLV ZugBaar141428
3.Aebischer Valérie97OLC Omström SenseSchmitten1414
4.Samide Kira98OLG SäuliamtMettmenstetten00

H20

123456Total
1.Müller Nicola99OLG GalgenenEinsiedeln15141515151460
2.Boos Noel97OLV Luzern/SC HorwMalters0151414141558
3.Bieri Andrin98OLG Pfäffikon/Ski-O SwissSaland1210013121249
4.Widmer Lars97OLG ZürichZürich1212131047
5.Kleger Vivian97Stels14121137
6.Beglinger Lars96OLG MurtenJeuss01301326
7.Garbani Oreste98O-92 Piano di MagadinoCavigliano13110024
Pezzati Tobia96SCOM MendrisioSagno131124
9.Leibundgut Matthias96OLV HindelbankBremgarten b. Bern099
10.Weber Christoph98OLG HondrichLatterbach00

D40

123456Total
1.Bieri Sibylle68OLG Pfäffikon/Ski-O SwissSaland12131211151454
2.Brogli-Birrer Christine59OLV BasellandBuckten141529
Heberlein Claudia68CO CERNGenève151429
4.Mächler-Häne Claudia69OLG GalgenenWilen SZ141327
Rutz-Rothacher Susi63OLG PfäffikonWetzikon131427
6.Deininger Rita70OLG St.Gallen/AppenzellSt.Gallen131326
Müller-Hotz Franziska68OLG GalgenenEinsiedeln141226
8.Gygax Regula70OLG Biberist SOSolothurn1515
Senn Marianne69O-MotionStäfa1515
Sieber Annemarie75OLG WeisslingenDettenried1515

H40

123456Total
1.Niggli Jürg67Ski-O SwissPrémanon1414151558
2.Granacher Michael72OLG KakowaGelterkinden1315141254
Pfister Stefan68OLG KreuzlingenTriboltingen1513131354
4.Gantenbein Martin76Ski-O SwissOberentfelden11111215111049
5.Jordi Peter68OLG HondrichHeiligenschwendi910121142
6.Graf Ueli67OL Regio WilHäuslenen1012931
7.Hamel David75ANCOMôtiers111425
8.High Darrell68CARE VeveyLes Paccots91322
Rousselot Yves69COLJYverdon-les-Bains101222
10.Gygax Martin69OLG Biberist SOSolothurn8917
11.Béguin Luc67ANCOChézard-St-Martin1515
12.Müller Reto61OLG GalgenenEinsiedeln1414
Stoffel Lukas64OLG ChurDavos Dorf1414
14.Nagel Siegfried68OLG MurtenMurten1313
15.Bieri Markus66OLG Pfäffikon/Ski-O SwissSaland12012
16.Seger-Bertschi Simon74OL Regio Wil/UBOLZürich1010
17.Giezendanner Jörg67OLG ChurChur099
Häne Philipp72OLG GalgenenZürich99
19.Bolliger Samuel72OLG KöllikenRegensberg077
20.Schranz Mario70Einsiedeln66
21.Mächler Roland68OLG GalgenenWilen SZ55
22.Nagy Attila68COLJSullens00

D50

123456Total
1.Boos-Braun Sibylle66OLV Luzern/SC MaltersMalters15151501459
2.Aebischer-Dormann Jacqueline65OLC Omström SenseSchmitten1415141255
3.Girardin Heike61OLV ZugBaar14141341
4.Spalinger Lotti56OLG SäuliamtHedingen151530
5.Murray Helen61CO CERNGenève131427
6.Leibundgut Elisabeth Oppliger60OLV HindelbankBremgarten b. Bern131326
7.Lufsteiner KarinLaufklub Kompass-Imst-InnsbruckInnsbruck121325
8.Borner Kathrin64OLV ZugHagendorn12012
9.Spirig Regina66OL Regio WilWil SG1111

H50

123456Total
1.Achermann Alois60Ski-O SwissDietikon15141214141558
2.Bieri Markus66OLG Pfäffikon/Ski-O SwissSaland1515151257
3.Keller Urs58thurgorientaErmatingen11151313131354
4.Truttmann Markus63OLG Goldau/Ski-O SwissOberarth1411111450
5.Widmer Timo66OLG ZürichZürich1210111210845
6.Rohweder Arne62OLG StäfaEgg9111091141
7.Boos Matthias65OLV Luzern/SC MaltersMalters899100736
8.Aebischer Bernhard61OLC Omström SenseSchmitten78800528
9.Hagmann Hugues65OL Regio OltenOberrohrdorf131225
10.Wildi Koni65OLK ArgusUnterentfelden101323
11.Meister Roland63OLG DachsenDachsen121022
12.Rutz Peter63O-Motion/OLG StäfaStäfa8917
13.Simonett Otto60CO CERNGenève7916
14.Aebersold Christian62ol.biel.seelandBrügg BE1414
15.Köhle Urs54OLC Kapreolo BTStäfa066
16.Rancan Marco63OLG PfäffikonUster44
17.Hellmüller Jürg60OLG St. Gallen/App.Speicher00

D60

123456Total

H60

123456Total
1.Bühl Herbert56Ski-O SwissFeuerthalen1515151560
2.Hauswirth Ueli47ol norskaBelp014151514058
3.Oswald Hanspeter47OLK Piz HasiBertschikon1414131455
4.Wunderli Ernst53OLG PfäffikonHittnau141313121252
5.Berger Ernst41Ski-O SwissBrugg131113129949
6.Müller Alfred53OLG ThunThun121212036
7.Gratzer Hans GeorgLaufklub Kompass-Imst-InnsbruckInnsbruck111324
8.Hegner Armin39OLG GalgenenGalgenen101121
9.Frigo Markus43OLV ZugZug01010
10.Dechavanne Jean-FrançoisCSMR00

DE

123456Total
1.Strub Carmen83Ski-O Swiss/OLG PfäffikonPfäffikon ZH15151515151560
2.Sieber Annemarie75OLG WeisslingenDettenried13131238
3.Bolliger Iris77OLG KöllikenRegensberg141428
Leboeuf Theres85Ski Club am BachtelVevey141428
Wagner-Mühlemann Regula76OLG ThunWilderswil141428
6.Rutz Nadja95OLG PfäffikonWetzikon131326
7.Steiner Yvonne74OLG Galgenen/RymenzburgEinsiedeln111021
8.Stucki Fabienne86OLV HindelbankNäfels10919
9.Niggli Daria77O'JuraPrémanon9615
10.Müller-Hotz Franziska68OLG GalgenenEinsiedeln01313
11.Girardin Florence95OLV ZugBaar12012
Ruppenthal Ursi71OLG ChurDomat/Ems12012
13.Spalinger Lena87OLG SäuliamtLuzern1111
14.Ramstein Laura92OLG Basel/OLV BasellandMuttenz88
15.Bättig Ariane94OLG WeisslingenEffretikon77

HE

123456Total
1.Truttmann Sandro92OLG Goldau/SASOberarth1515141559
2.Kappenberger Andrin83Ski-O Swiss/OLG Pfäffikon/GS MolinerPfäffikon ZH1514151458
3.Kleger Philipp90OLG ChurDietikon1313111350
4.Lutz Tobias89SAS ZürichZürich141410947
5.Müller Reto61OLG GalgenenEinsiedeln10111201144
6.Okle Beat69OLC WinterthurWinterthur1110101243
7.Hodler Thomas83OLG KTV AltdorfGoldau8109881037
8.Aschwanden Sven92OLG GoldauGoldau12111336
9.Kvale Hans JorgenHadeland o-lag141529
10.Dechavanne FranckCSMR131326
11.Borner François92OLV ZugHagendorn121224
12.Mazuez Mathieu86OLG BernNiederwangen9918
13.Ruppenthal Marcel65OLG ChurDomat/Ems7916
14.Rüegg Simon94OLG St. Gallen/App.St. Gallen7815
15.Kohlschmidt Bernd79SkiO Germany/SV Robotron DresdenSeefeld1212
16.Müller Nicolas98OLG ThunThun11011
17.Welti Hans75OLG PfäffikonBäretswil99
18.Wettstein Markus83OLG WaldWald ZH88
19.Wenk Markus80OLG ChurChur66
20.Schaad Gian-Reto77OLG ChurSteinhausen00

DA

123456Total
1.Köpfli Patrizia88OL ZimmerbergAdliswil15014131456
2.Köpfli Eliana86OLV LuzernGrindelwald14151342
3.Oswald Monika78OLK Piz HasiUster151530
4.High Alison77CARE VeveyLes Paccots131528
5.Béguin Annick77ANCOChézard-St-Martin1515
6.Ancel Julie90COLJChavannes-près-Renen1414
Welti Yvonne78OLG PfäffikonBäretswil1414
8.Müller Nora94Uerikon1212
Schaad Annetta82OLG Chur/Ski-O SwissChur1212

HA

123456Total
1.Oesch Leonhard74OLG BernSchliern bei Köniz151530
2.Gaffuri Alessandro81Näfels1515

DB

123456Total
1.Hamel Sophie78ANCOMôtiers151530
Niggli Daria77O'JuraPrémanon151530
3.Rohweder Martina78OLG StäfaEgg131427
4.Zehnder Michelle96OLG SäuliamtMettmenstetten1515
5.Köhle Katharina92OLG StäfaStäfa14014
6.Friesch Nadja92OLG StäfaStäfa01313

HB

123456Total
1.Rohweder Leon01OLG StäfaEgg151429
2.Feugère TimotheyO'Jura1515
Rancan Marco63OLG PfäffikonUster1515
Weber Markus67OLG HondrichLatterbach1515