Swiss Craft Ski-OL Cup 2011

1Engadiner Ski-OL
2S-chanfer Ski-OL
3Ski-OL Dalpe
4SM Kurz
D14 | H14 | D17 | H17 | D20 | H20 | D40 | H40 | D50 | H50 | D60 | H60 | DE | HE | DA | HA | DB | HB

D14

1234Total
1.Borner Sonja97OLV ZugHagendorn1415151545
2.Widmer Lea00OLG ZürichZürich1514141343
3.Bieri Flurina00OLG PfäffikonSaland121213037
4.Deininger Eliane00OLG St. Gallen/App.St. Gallen131326
5.Niggli Natalja01O JuraPremanon111122
Rutz Sarina00OLG PfäffikonWetzikon111122
Ryter Ladina99OLG ZürichUster121022
8.Stadler Deborah97OLG KTV AltdorfSeedorf1414
9.Müller Flurina01OLG Galgenen/GoldauEinsiedeln1212

H14

1234Total
1.Püntener Sven97OLG KTV AltdorfAttinghausen1514151545
2.Kleger Vivian97OLG ChurSchiers1315141242
3.Attinger Florian L.97OLG Chur/OL ZimmerbergAdliswil121301338
4.Bättig Michael98OLG WeisslingenEffretikon7013929
Widmer Lars97OLG ZürichZürich9812829
6.Holer Nils98OLK FricktalMöhlin141226
7.Deininger Lukas98OLG St. Gallen/App.St. Gallen111122
8.Bieri Andrin98OLG PfäffikonSaland10001121
9.Müller Nicola99OLG Galgenen/GoldauEinsiedeln1414
Puntschart Jan99OLG ChurChur5914
11.Brunner Lars99OLG Kölliken / OLK RafzerfeldBad Zurzach31013
12.Müller Severin99OLG ThunThun4711
Vescovo Jacopo98C.O. Aget LuganoBarbengo1111
14.Boos Corsin00OLV LuzernMalters1010
Cometta Filippo97GS Molinera1010
16.Baratti Diego97GOLD SavosaPonte Capriasca99
17.Rutz Flurin98OLG PfäffikonWetzikon268
Wildi Arno99OLK ArgusOberkirch LU808
19.Däppen Andrea99OLG ChurChur156
Müller Nicolas98OLG ThunThun606

D17

1234Total
1.Ruppenthal Michelle96OLG ChurDomat/Ems1312151341
2.Bättig Ariane94OLG WeisslingenEffretikon915141140
3.Rutz Nadja95OLG PfäffikonWetzikon1111131438
4.Ruppenthal Claudine95OLG ChurDomat/Ems79121233
5.Müller Seraina96OLG Galgenen/GoldauEinsiedeln1501530
6.Schweizer Salome94OLV BasellandOrmalingen8101028
Ventura Alice94Team ItaliaItalia141428
8.Flechsig Theresa94USV TU DresdenDresden121325
9.Pfyl Anita94OLG GoldauSchwyz101020
10.Attinger Annick94OLG Chur/OL ZimmerbergAdliswil9918
11.Derighetti Bianca95O-92 Piano di MagadinoQuartino1111
12.Bolis Noa96O-92 Piano di MagadinoCamorino88

H17

1234Total
1.Borner Joel94OLV ZugHagendorn111314038
Pezzati Tobia96SCOM MendrisioSagno9151438
3.Slanzi Giordano94Team ItaliaItalia151530
4.Güdel Yannis94OLG MurtenCourtaman131528
5.Canella Samuele95Team ItaliaItalia131427
6.Bettega Fabiano96Team ItaliaItalia141226
7.Brunner Jan96OLG Kölliken / OLK RafzerfeldBad Zurzach91120
8.Casella Zeno96ASCO LuganoRoveredo TI71118
Glisenti Valerio95Chapella81018
10.Bettega Walter95Team ItaliaItalia10616
11.Hübscher Rico94OLK ArgusButtwil1212
Mina Alessio96O-92 Piano di MagadinoContone1212
13.Schweizer Timon96OLV BasellandOrmalingen088
14.Gander Demian95OLG PfäffikonAathal-Seegräben00

D20

1234Total
1.Kleger Sarah92OLG ChurSchiers1515151545
2.Ruppenthal Véronique93OLG ChurDomat / Ems1414141442
3.Brändle Eliane93OLG PfäffikonPfäffikon ZH131326
Gafner Veronika91Ski-O SwissGränichen131326
5.Jagher Elena91Team ItaliaItalia121224
Schweizer Noemi92OLV BasellandOrmalingen121224
7.Caserotti Camilla93Team ItaliaItalia000
Ramstein Laura92OLG BaselMuttenz00

H20

1234Total
1.Aschwanden Sven92OLG GoldauGoldau1413151242
Truttmann Sandro92OLG GoldauOberarth1515121042
3.Meier Christoph93OLV BasellandLausen128141440
4.Truttmann Lars95OLG GoldauOberarth014111338
5.von Arx Philipp92OL Regio OltenOlten07131535
6.Borner François92OLV ZugHagendorn96101130
7.Schönenberger Nils91SC Am BachtelRüti ZH131225
8.Bettega Ivano93Team ItaliaItalia10919
9.Daprà Federico 91Team ItaliaItalia81018
Inderst Sebastian92GOLD SavosaCaslano73818
11.Klein Sven93OLG PfäffikonHittnau27817
12.Kraemer Andrei91Post SV DresdenDresden11516
13.Pfyl Lorenz92OLG GoldauSchwyz4913
14.Flechsig Florian92USV TU DresdenDresden01111
15.Brogli Sandro91OLV BasellandLiestal99

D40

1234Total
1.Ruppenthal Ursi71OLG ChurDomat/Ems150151545
2.Rutz-Rothacher Susi63OLG PfäffikonWetzikon1215141041
3.Hugelshofer Barbara65OLG WeisslingenEffretikon014131138
4.Widmer Katrin67OLG ZürichZürich111291235
5.Pfyl Anna67OLG GoldauSchwyz7111230
6.Feer Rosmarie63OLG GoldauGoldau141428
7.Kraemer Karin63Post SV DresdenDresden81321
8.Deininger-Bricker Rita70OLG St. Gallen/App.St. Gallen10919
9.Borner Kathrin64OLV ZugHagendorn9817
Truttmann Renata64OLG GoldauOberarth08917
11.Milz Sybille68USV ErfurtErfurt61016
12.Boos Sibylle66OLV LuzernMalters1313
Oehy Ursula65OLC WinterthurWinterthur1313
14.Barloggio Federica66ASCO LuganoRiazzino1111
15.Conti Michela68CO UTOE BellinzonaBellinzona1010
16.Attinger-Welti Käthi69OLG Chur/OL ZimmerbergAdliswil707
Bieri Sibylle68OLG PfäffikonSaland77
18.Inderst Martina69GOLD SavosaCaslano66

H40

1234Total
1.Bieri Markus66OLG PfäffikonSaland78131334
Ruppenthal Marcel65OLG ChurDomat/Ems911111234
3.Truttmann Markus63OLG GoldauOberarth101210032
4.Coradini Nicolo64Team ItaliaItalia151530
5.Stoffel Lukas64OLG ChurDavos Dorf141529
6.Niggli Jürg67O JuraPremanon141428
7.Puntschart Adrian62OLG ChurChur141327
8.Graf Ueli67OL Regio WilHäuslenen111122
Meister Roland63OLG DachsenDachsen121022
Widmer Timo66OLG ZürichZürich676922
11.Hagmann Hugues65OL Regio OltenOberrohrdorf12921
Jordi Urs65OLG HondrichInnerberg130821
13.Dobler Erich68OLG PfäffikonBäretswil81018
14.Brügger Joseph62OLC OmströmPlaffeien1515
Güdel Roland66OLG MurtenCourtaman8715
16.Schrämmli Peter65ASCO LuganoTaverne4610
17.Tettamanti Roberto65Scom MendrisioMedeglia99
18.Guglielmetti Antonio62GOVMaggia77
19.Schweizer Markus65OLV BasellandOrmalingen066
20.Boiani Tiziano71O-92 Piano di MagadinoCadenazzo55
Boos Matthias65OLV LuzernMalters55
Brunner Andreas64OLG Kölliken / OLK RafzerfeldBad Zurzach55
Milz Andreas65USV ErfurtErfurt55
24.Lukasczyk Christian63OLG ZürichZürich44
25.Müller Urs62OLK Argus/OLK WiggertalOftringen33
26.Deininger Roland68OLG St. Gallen/App.St. Gallen00
Derighetti John64O-92 Piano di MagadinoQuartino00
Mattiotti Stefano65ItaliaItalia00
Pfister Stefan68OLG KreuzlingenTriboltingen000

D50

1234Total
1.Müller Doris59OLG ChurSamedan15151444
2.Oswald Brigit51OLK Piz HasiBertschikon151530
3.Brearley AnneCAI XXX OTTOBREItalia01414
Lugsteiner Karin57LK InsbruckImst1414

H50

1234Total
1.Guglielmetti Francesco54GOLD SavosaManno15151444
2.Bühl Herbert56Ski-O SwissSchaffhausen14131340
3.Achermann Alois60OLK Piz HasiDietikon00131528
4.Keller Urs58OLG KreuzlingenErmatingen121224
Rutz Hansjörg58OLG PfäffikonWetzikon121224
6.Würmli Fabio55Ski-O SwissThalwil131023
7.Borner Christoph60OLV ZugHagendorn101121
Schnyder André52OLG ZürichZürich101121
9.Kraemer Werner58Post SV DresdenDresden9918
10.Müller Alfred53OLG ThunThun8816
11.Vicari Silvio61CO UTOE BellinzonaBellinzona1515
12.Guglielmetti Michele57GOLD SavosaLigornetto1414
Heim Armin58SC SamedanSamedan1414
14.Gratzer Hans Georg56LK InnsbruckInnsbruck1111
Minotti Olivier60CO UTOE BellinzonaS. Antonino1111
16.Kocsis Toncsi59ASCO LuganoPorza99
17.Sägesser Daniel54OLK ArgusReitnau00

D60

1234Total
1.Kalcich LiciaCAI XXX OTTOBREItalia151530
2.Zaugg Yvette49OLG SäuliamtAeugst am Albis14014

H60

1234Total
1.Suter Max51OLG BaselGipf-Oberfrick1413101239
2.Fischer Kurt51OLG PfäffikonPfäffikon ZH151530
Hegner Armin39OLG GalgenenGalgenen151530
4.Oswald Hanspeter47OLK Piz HasiBertschikon131427
5.Hauswirth Ueli47ol norskaBelp01412026
6.Berger Ernst41Ski-O SwissBrugg111324
7.Knüsli Paul39OL ZimmerbergKilchberg1201022
8.Kappenberger Giovanni48.Zürich1414
9.Winteler Peter48OLG WelsikonNürensdorf1313
10.Greuter Beat44OLG ZürichZürich1111
Guyer Fredy37OLG StäfaStäfa01111
12.Gendotti Ino46Sci Club Rodi00
Gendotti Mario49Sci Club RodiZürich00

DE

1234Total
1.Strub Carmen83Ski-O SwissKlosters1515141545
2.Feer Isabelle90OLG GoldauGoldau141411039
Gantenbein Yvonne78OLG Chur/RymenzburgDavos Platz13131339
4.Lechner Ladina88OLG ChurChur151429
Spalinger Lena87OLG SäuliamtHedingen1091029
6.Gigon Michaela77ThömusWien131225
7.Rapp Sara87IFK Moras OKÖstnor (SWE)121224
8.Sieber Annemarie75OLG WeisslingenDettenried1110021
9.Bolliger Iris77OLG KöllikenRegensberg1111
10.Müller Franziska68OLG GalgenenEinsiedeln99

HE

1234Total
1.Kappenberger Andrin83Ski-O SwissZürich150151444
2.Spoerry Hans-Heiri80SC am Bachtel/SASUster147121339
3.Bühl Michael88SAS/OLG SuhrSuhr11149734
4.Lutz Tobias89OLG ZürichZürich1381132
5.Kleger Philipp90OLG ChurSt.Gallen71310530
6.Jeanneret Thierry74OLG Davos/ChurValbella129829
Schnyder Gion86OLG Zürich141529
8.Messikommer Pascal80Skiclub am BachtelHittnau131225
9.Oklé Beat69OLC WinterthurWinterthur910423
10.Hodler Simon87OLG KTV AltdorfHaldi111021
Widmann ThomasTeam ItaliaItalia101121
12.Spoerry Christian85SC Am BachtelUetikon01515
13.Seger Simon74OL Regio Wil/UBOLZürich535113
14.Kohlschmidt Bernd79Robotron DresdenSeefeld1212
15.Welti Hans75OLG Chur/OLG PfäffikonBäretswil8210
16.Suter Thomas82SC Am Bachtel99
17.Caluori Corsin77OLC Kapreolo/UBOLZürich88
18.Gantenbein Martin76Ski-O SwissOberentfelden707
Wüthrich Samuel85ol.biel.seelandOlten2147
20.Castelli Stefano75ASCO LuganoLugaggia66
Hodler Thomas83OLG KTV AltdorfGoldau066
Stoffel Lukas64OLG ChurDavos Dorf66
Zwicky Stefan81OLG CordobaZürich66
24.Neumann Josef84USV TV DresdenDresden55
Wolf Dieter49OLG Davos/ChurDavos Clavadel325
26.Jordi Urs65OLG HondrichInnerberg44
Winteler Renato78OLG WelsikonWinterthur44
28.Müller Reto61OLG GalgenenEinsiedeln33
29.Wenk Markus80KTV OberrietZürich11
30.Brogli Roman89OLV BasellandLiestal00
Steinemann Denis77OLG SäuliamtZürich00

DA

1234Total
1.Lukasczyk Ulrika80OLG ZürichZürich15131543
2.Hodler Regula85OLG KTV AltdorfOlten13141542
3.Weyermann Irene75OLG ZürichZürich1212141440
4.Schaad Annetta82OLG ChurChur0131326
5.Steinemann Stefanie87OLG SäuliamtBonstetten1515
6.Spalinger Lena87OLG SäuliamtHedingen1414
7.Conza Lisa83Societa Unitas MalcantoneTaverne1212
8.Friedrich Andrea81OLG WelsikonWinterthur1111
Olsson Pernilla88Skåneslättens OLSchweden1111
Schweizer Salome94OLV BasellandOrmalingen1111

HA

1234Total
1.Schaad Gian-Reto77OLG ChurSteinhausen121527
2.Feldmann Lorenz77Ski-O SwissRegensdorf1515
Vassalli Davide79GOLD SavosaOlivone1515
4.Allidi Giulio79CO UTOE Bellinzona1414
Neumann Josef84USV TV DresdenDresden1414
6.Bryner Patrik90OLK ArgusRombach1313
7.Oesch Leonhard74OLG BernSchliern b. Köniz00

DB

1234Total
1.Niggli Daria77O JuraPremanon151530
2.Fluri Claudia64OL ZimmerbergWädenswil131528
3.Lukasczyk Ulrika80OLG ZürichZürich1515
4.Brunner Theres66OLG Kölliken / OLK RafzerfeldBad Zurzach1414
Rossi Rosalba82GOLD Savosa1414

HB

1234Total
1.Oesch Leonhard74OLG BernSchliern b. Köniz13151543
2.Hefti Martin75OLG ChurMartina151530
3.Feer Peter62OLG GoldauGoldau1414
Grau Peter65Volketswil1414
Lustenberger Florian92OLK ArgusButtwil1414
6.Klein Sven93OLG PfäffikonHittnau1313
7.Bryner Matthias92OLK ArgusRombach1212
8.Frei Lukas93OLK ArgusSeon1111
9.Brunner Andreas64OLG Kölliken / OLK RafzerfeldBad Zurzach1010
10.Vescovo Antonio61C.O. Aget Lugano00

Erzeugt mit JRanking