Ski-O Cup 2012

PDFExcelJRanking
1Gommer Ski-OL
2Baschi Sprint Ski-OL
3SM Kurz
4Davoser Ski-OL
5SM Lang
6Ski-O du Jura
D14 | H14 | D17 | H17 | D20 | H20 | D40 | H40 | D50 | H50 | D60 | H60 | DE | HE | DA | HA | DB | HB

D14

123456Total
1.Deininger Eliane00OLG St.Gallen/AppenzellSt. Gallen15141415151560
2.Widmer Lea00OLG ZürichZürich1312151353
3.Bieri Flurina00OLG PfäffikonSaland1213131401252
4.Ryter Ladina99OLG ZürichUster11110131045
5.Jordi Riina99OLG HondrichHeiligenschwendi141529
6.Rutz Sarina00OLG PfäffikonWetzikon121224
7.Müller Flurina01OLG Galgenen/GoldauEinsiedeln1101122
8.Bühl Nelly03--Schaffhausen101020
9.Jakob Fabienne00Bucheggberger OLBiberist1414
Niggli Natalja01O'JuraPrémanon1414
11.Jakob Nadia98Bucheggberger OLBiberist1313
12.Bolliger Katja02OLG KöllikenRegensberg909
13.Minoiu Emi98Clubul Sportiv Universitatea C, Romania00

H14

123456Total
1.Deininger Lukas98OLG St.Gallen/AppenzellSt. Gallen14151315151560
2.Bieri Andrin98OLG PfäffikonSaland12111514121455
3.Bättig Michael98OLG WeisslingenEffretikon1013141313053
4.Gründler Andrin98OLG PfäffikonHittnau131427
5.Kugler TobiasSchiO-Team, Austria121123
Wey Sven01OLG GoldauSchwyz111223
7.Jordi Andri01OLG HondrichHeiligenschwendi61218
8.Wildi Arno99OLK ArgusOberkirch LU71017
9.Müller Nicola99OLG Galgenen/GoldauEinsiedeln1515
10.Boos Corsin00OLV Luzern / SC HorwMalters1414
11.Müller Gian-Andri03OLG Galgenen/GoldauEinsiedeln01313
12.Müller Nicolas98OLG ThunThun1111
13.Minoiu Emi98Clubul Sportiv Universitatea C, Romania1010
14.Rohweder Leon01OLG StäfaEgg b. Zürich99
Wey Florin02OLG GoldauSchwyz99
Zbinden Chamuel99OLG BaselMünchenstein99
17.Müller Severin99OLG ThunThun88
Rohweder Ronny02OLG StäfaEgg b. Zürich88
19.Gisi Aaron99OLG BernBern55
20.Imboden Thierry01OLG BernUrtenen-Schönbühl44
21.Imboden Olivier99OLG BernUrtenen-Schönbühl00

D17

123456Total
1.Ruppenthal Michelle96OLG Chur / Ski-O-SwissDomat/Ems1515150141560
2.Müller Seraina96OLG Galgenen / OLG GoldauEinsiedeln14141414131356
3.Rutz Nadja95OLG PfäffikonWetzikon1112130151454
4.Diener Laura95OLG BernBern13100151250
5.Corradini Stefania96ItaliaItalia8111332
6.Patscheider Lia95ItaliaItalia121325
7.Girardin Joëlle97OLV ZugBaar9817
8.Girardin Florence95OLV ZugBaar7916
9.Ruppenthal Claudine96OLG ChurDomat/Ems1212
Schubnell Lisa95OLC WinterthurElsau1212
11.Wälti Sophie97ANCOValangin1111
12.Borner Sonja97OLV ZugHagendorn1010
13.Stadler Deborah97OLG KTV AltdorfSeedorf UR66

H17

123456Total
1.Müller Nicola99OLG Galgenen/GoldauEinsiedeln131415131557
2.Pezzati Tobia96SCOM MendrisioSagno13151312121455
3.Kleger Vivian97OLG ChurSchiers1191513141254
4.Attinger Florian97OLG Chur/OL ZimmerbergAdliswil710121101144
5.Canella Samuele95ItaliaItalia14141442
6.Püntener Sven97OLG KTV AltdorfAttinghausen121211035
7.Boos Noel97OLV Luzern / SC HorwMalters911001131
8.Hellmüller Sven95OLG St.Gallen/AppenzellSpeicher151328
9.Soguel Archibald96ANCONeuchâtel101020
Widmer Lars97OLG ZürichZürich3710020
11.Khlebnikov Philipp95ANCONeuchâtel9918
12.Eugster Jon95OLG SäuliamtMettmenstetten8816
13.Truttmann Lars95OLG GoldauOberarth1515
14.Eugster Patrik96OLG SäuliamtMettmenstetten6612
15.Ruch Remo95OLG SkandiaEggiwil1010
16.Brändle Felix95OLG PfäffikonPfäffikon55
Gürtler Fabian95OLG KakowaOrmalingen55
18.Gisi Elias97OLG BernBern44
19.Zbinden Noah96OLV BasellandMünchenstein22
20.Schweizer Timon96OLV BasellandOrmalingen11
21.Bouchan Jérôme96RamboLe Russey00
Comina MattiaItaly nat. ski-o team00
Tait Samuele97Italy nat. ski-o team00

D20

123456Total
1.Kleger Sarah92OLG ChurSchiers14151515141560
2.Ruppenthal Véronique93OLG Chur / Ski-O-SwissDomat/Ems15141414151458
3.Ramstein Laura92OLG BaselMuttenz1212131249
4.Brändle Eliane93OLG PfäffikonPfäffikon ZH99910131345
5.Ventura Alice94ItaliaItalia13131339
6.Hauswirth Claudia92ol norskaBelp71010027
7.Kugler MichaelaSchiO-Team, Austria121123
8.Bättig Ariane94OLG WeisslingenEffretikon1111022
9.Anghel Andra93Clubul Sportiv Universitatea C, Romania11920
10.Bouchan Estelle94RamboLe Russey1212
11.Gürtler Julia94OLG KakowaOrmalingen3811
12.Hauswirth Liliane94ol norskaBelp1010
13.Bertschinger Thalia93OLG ThunSteffisburg88
14.Weber Salome93OLV LangenthalLangenthal66
15.Reinhard Ellen94OLV LangenthalLangenthal55
16.Schweizer Salome94OLV BasellandOrmalingen44

H20

123456Total
1.Truttmann Sandro92OLG GoldauOberarth15151514141459
2.von Arx Philipp92OL Regio OltenOlten13141413151558
3.Aschwanden Sven92OLG GoldauGoldau1411111551
4.Truttmann Lars95OLG GoldauOberarth130131339
5.Meier Christoph93OLV BasellandLausen120121236
6.Kugler SimonSchiO-Team, Austria131225
7.Blumenstein Bojan93OSC KasselKassel0121123
8.Flechsig Florian92USV TU DresdenPapstdorf (D)111021
9.Barkasz Daniel92Clubul Sportiv Universitatea C, Romania101020
10.Borner François92OLV ZugHagendorn9817
Inderst Sebastian92GOLD SavosaCaslano10717
Pfyl Lorenz92OLG GoldauSchwyz8917
13.Diener Lukas92OLG BernBern1212
14.Güdel Yannis94OLG MurtenCourtaman1111
Vallat Lionel93Cimes CycleLa Chaux-de-Fonds1111
16.Hreniuc Vasile92Clubul Sportiv Universitatea C, Romania099
17.Wenger Simon94OLG BernSchliern b. Köniz77
18.Dubach Samuel Michael92ol norskaKonolfingen66
19.Sennhauser Luzi94OLG WelsikonHettlingen55
20.Borner Joel94OLV ZugHagendorn00
Brogli Julian92OLV BasellandBasel00
Kolehmainen Valtteri94TSV GrünwaldOberhaching00

D40

123456Total
1.Ruppenthal Ursi71OLG ChurDomat/Ems151515151360
2.Hugelshofer Barbara65OLG WeisslingenEffretikon1415121412955
3.Feer Rosmarie63OLG GoldauGoldau1113141149
4.Deininger-Bricker Rita70OLG St. Gallen/App.St. Gallen1214101147
5.Müller-Hotz Franziska68OLG GalgenenEinsiedeln130131541
6.Heberlein Claudia68CO CERNGenève14101236
7.Rutz Susi63OLG StäfaWetzikon ZH70111028
8.Milz Sybille68USV ErfurtErfurt (D)111223
9.Widmer Katrin67OLG ZürichZürich91221
10.Maibach Susanne63ol norskaGerzensee61016
11.Matthey Claire-Lise64ANCOChaumont1414
12.Boos-Braun Sibylle66OLV LuzernMalters01313
Borner Kathrin64OLV ZugHagendorn1313
14.Michel Barbara63Ueberlingen1111
15.Baumann Irene67OLG KTV Altdorf1010
16.Tschopp Rahel71OLG Davos / OL AmriswilDavos Glaris88

H40

123456Total
1.Bieri Markus66OLG PfäffikonSaland4111414111352
2.Jordi Ursli65OLG HondrichInnerberg111301381249
3.Truttmann Markus63OLG GoldauOberarth1012101547
4.Corradini Nicolo64ItaliaItalia13151543
5.Ruppenthal Marcel65OLG ChurDomat/Ems6121061442
6.Graf Ueli67OL Regio WilHäuslenen51311534
7.Béguin Jan70ANCOBoudevilliers141529
Pfister Stefan68OLG KreuzlingenTriboltingen1501429
9.Eggspühler Roland68SAS ZürichLuzern121426
10.Hagmann Hugues65OL Regio OltenOberrohrdorf81220
11.Widmer Timo66OLG ZürichZürich9918
12.Stoffel Lukas64OLG ChurDavos Dorf1515
13.Béguin Luc67ANCOChézard-St-Martin1313
14.Niggli Jurg67O'JuraPrémanon1212
15.Hutzli Risto66OL Regio WilWil SG1111
Jakob Beat67OLG Biberist SOBiberist1111
17.Bernard Pierre65ORIENT'ALP1010
Hegi Robert65ol.biel.seelandAarberg1010
Milz Andreas65USV ErfurtErfurt (D)1010
20.Baumann Walter64OLG KTV AltdorfAltdorf UR99
Granacher Michael72OLG KakowaGelterkinden99
Nagel Siegfried68OLG MurtenMorat99
23.Nilsson Klas64ol norskaGerzensee808
24.Berger Pascal64OLG BaselBasel77
Müller Reto61OLG GalgenenEinsiedeln77
26.Eugster Hansueli64OLG HerzogenbuchseeBollodingen404
27.Schweizer Markus65OLV BasellandOrmalingen33
Studer Andreas70OLG MurtenMurten33
29.Güdel Roland66OLG MurtenCourtaman22
Hanselmann Christian63OLV Baselland/KakowaGelterkinden22
31.Boos Matthias65OLV LuzernMalters11
High Darrell68Care Vevey OrientationLes Paccots11
33.Gil Carlos70Hauterive00
Gisi Thomas63OLG BernBern00
Häny Hansruedi62Ski-O SwissKölliken00
Nagy Attila68COLJSullens00
Pach Roland69CA RoséOlten00

D50

123456Total
1.Oswald Brigit51OLK Piz HasiBertschikon (Gossau ZH)15151514131359
2.Hellmüller Isabelle62OLG St.Gallen/AppenzellSpeicher15151545
3.Spalinger Lotti56OLG SäuliamtHedingen13141441
4.Müller Doris59OLG ChurSamedan11121134
5.Wolf Ursula54OLG DavosDavos Clavadel121325
6.Khlebnikova Vera58ANCONeuchâtel111223
7.Bonafini Monika53OLG BernGümmenen1414
Trösse Renate54SV TU IlmenauIlmenau-Manebach, Deutschland1414
9.Sennhauser Maja57OLG WelsikonHettlingen00

H50

123456Total
1.Achermann Alois60OLK Piz HasiDietikon15151415111459
2.Bühl Herbert56Ski-O SwissSchaffhausen1401511101151
3.Hellmüller Jürg60OLG St.Gallen/AppenzellSpeicher12121236
4.Keller Urs58thurgorientaErmatingen13110933
5.Sonnenberg Sergej56Osnabrück TBOsnabrück151530
6.Junod Alain59C.O. ChenauDombresson131326
Zapletal Josef59NWO Naturfreunde Wien OLWien131326
8.Rutz Hansjörg58OLG PfäffikonWetzikon12921
Sägesser Daniel54Ski-O SwissReitnau101121
10.Häny Hansruedi62Ski-O SwissKölliken14317
11.Khlebnikov Anton58ANCONeuchâtel8816
Simonett Otto60CO CERNGenève90716
13.Bruns Henning61MTK Bad HarzburgDeutschland1414
Brügger Joseph62OLC OmströmPlaffeien1414
15.Gutzwiller Thomas57OLG WelsikonWinterthur1313
16.Borner Christoph60OLV ZugHagendorn1212
Pezzati Filippo60SCOM MendrisioSagno70512
Rohweder Arne62OLG StäfaEgg b. Zürich1212
19.Sennhauser Urs55OLG WelsikonHettlingen1111
20.Bouchan Luc62RamboLe Russey1010
Männel HaraldOL-Team Wehrsdorf, Deutschland1010
22.Méan André-Philippe58ANCONeuchâtel99
Müller Alfred53OLG ThunThun99
24.Schalle Michael58MTV BambergMemmelsdorf, Deutschland88
25.Buchwalder Beat55Wiliberg77
26.Jörger Klemens60TV KippenheimKippenheim606
27.Hauswirth Ueli47ol norskaBelp00

D60

123456Total
1.Kalcich Licia47ItaliaItalia141529
2.Wyder Rita51OLG ThunZimmerwald1515
3.Zaugg Yvette49OLG Säuliamt891466

H60

123456Total
1.Oswald Hanspeter47OLK Piz HasiBertschikon (Gossau ZH)1515015151560
2.Hauswirth Ueli47ol norskaBelp1313141454
3.Berger Ernst41Ski-O SwissBrugg AG10141013111452
4.Suhner Hannes50OLG St.Gallen/AppenzellWalzenhausen141327
5.Kappenberger Giovanni48GOLD SavosaCavigliano1201224
6.Trösse Lutz50SV TU IlmenauIlmenau-Manebach, Deutschland1515
7.Fischer Kurt51OLG PfäffikonPfäffikon ZH1414
8.Bonafini Marco51OLG BernGümmenen1212
9.Horn Gerhard36TGV HornMurrhardt11011
Schifferle Hans-Jörg49OLV ZugBaar1111
11.Knüsli Paul39OL ZimmerbergKilchberg0909

DE

123456Total
1.Lechner Ladina88OLG ChurChur14141415151559
Strub Carmen83Ski-O SwissKlosters15151514141459
3.Gantenbein Yvonne78OLG Chur/OLG RymenzburgDavos Platz1313120121250
4.Iagher Elena91ItaliaItalia12111235
5.Bolliger Iris77OLG KöllikenRegensberg111001132
6.Monsorno Stefania91ItaliaItalia1110728
7.Lauenstein Lucia76ANCOCormondreche131326
Zinkl SonjaSchiO-Team, Austria131326
9.Minoiu Veronica72Clubul Sportiv Universitatea C, Romania9918
Spalinger Lena87OLG SäuliamtLuzern10818
11.Feer Isabelle90OLG GoldauGoldau1212
12.Murer JohannaItaly nat. ski-o team1111
13.Jenzer Sarina91OLG HuttwilBremgarten / BE99

HE

123456Total
1.Schnyder Gion86SC am Bachtel / OLG ZürichZürich15141414151458
2.Kappenberger Andrin83Ski-O Swiss/GS MolineraZürich1315130141557
Spoerry Christian85SC Am BachtelUetikon1413151557
4.Lutz Tobias89OLG Zürich/SASZürich11121201348
5.Schönenberger Nils91SC am BachtelEngelburg681001034
6.Spoerry Hans-Heiri80SC am Bachtel / SASUster121011033
7.Kleger Philipp90OLG ChurDietikon900010928
8.Kugler JohannSchiO-Team, Austria101323
Lauenstein Stefan74ANCOCormondreche121123
Vullioud Antoine86CA RoséPayerne111223
11.Jeanneret Thierry74OLG Davos/ChurValbella101121
12.Bühl Michael88SAS ZürichDietlikon9817
Oklé Beat69OLC WinterthurWinterthur26917
14.Dapra' Federico91ItaliaItalia8816
15.Kraemer Andrej91Post SV DresdenDresden (D)6915
Müller Reto61OLG GalgenenEinsiedeln08715
17.Béguin Jan70ANCOBoudevilliers1313
18.Bruns Eike75MTK Bad HarzburgDeutschland5712
Kohlschmidt Bernd79SV Robotron, Deutschland01212
20.Widmann ThomasItaly nat. ski-o team1111
Wüthrich Samuel85ol.biel.seelandAltdorf UR6511
22.Poell Matthias72OLC WienerwaldWien008210
Seger Simon74OL Regio Wil / UBOLZürich07310
24.Varga StephanSchiO-Team, Austria909
25.Meier Silvio90OLV BasellandLausen77
Sonnenberg Sergej56Osnabrück TBOsnabrück707
Stoffel Lukas64OLG ChurDavos Dorf77
28.Brügger Joseph62OLC OmströmPlaffeien66
Hodler Thomas83OLG KTV AltdorfGoldau066
Wolf Dieter49OLG Davos/ChurDavos Clavadel156
31.Haller Felix91OLG ThunGwatt (Thun)55
Kyburz Matthias90OLK FricktalMöhlin55
33.Bruns Henning61MTK Bad HarzburgDeutschland44
Howald Severin89OLG HerzogenbuchseeOberönz44
Meier Lukas91Lausen44
Vallat Maël86Cimes CycleLa Chaux-de-Fonds44
37.Enggeler Daniel8833
Howald Florian91OLG HerzogenbuchseeOberönz33
Mullens Brook72XC ZISLangnau am Albis33
40.Doetsch Joseph81OLV Steinberg / DeutschlandZürich202
Männel HaraldOL-Team Wehrsdorf, Deutschland22
42.Müller Philipp88Marburg (D)11
Vallat Julian88Cimes CycleLa Chaux-de-Fonds11
44.Blumenstein Bojan93OSC KasselKassel00
Brogli Roman89OLV BasellandLiestal00
Brändli Simon90OLC WinterthurTurbenthal00
Canella GabrieleItaly nat. ski-o team00
Gantenbein Martin76Ski-O SwissOberentfelden000
Jenzer Lukas61OLG HuttwilBremgarten / BE00
Kolehmainen Valtteri94TSV GrünwaldOberhaching00
Vullioud Philippe83CA RoséPayerne00

DA

123456Total
1.Sieber Annemarie75OLG WeisslingenWeisslingen1515150141459
2.Weyermann Irene75OLG ZürichZürich11121315121353
3.Spalinger Lena87OLG SäuliamtLuzern151530
4.Oswald Jeanine80OLK Piz HasiUster141327
Oswald Monika78OLK Piz HasiUster131427
6.Hodler Regula85OLG KTV AltdorfAltdorf UR101222
Hölzer Kathrin80OLV WeimarDessau-R. (D)121022
8.Suter Valérie76CA RoséOlten101121
9.Schaad Annetta82OLG ChurChur14014
10.Suhner Maiann85OLG St.Gallen/AppenzellNeuchâtel1313
11.High Alison77Care Vevey OrientationLes Paccots1111
12.Naef Anna86OLG ZürichLiebefeld99
Steinemann Stefanie87OLG SäuliamtZürich99
14.Schärer Sandra85ol norskaSpiez88

HA

123456Total
1.Friederich Rolf80Ski-O SwissOberkulm81313141555
2.Oesch Leonhard74OLG BernSchliern bei Köniz910911131347
3.Genna Mario80OLG ThunBern10111113045
4.Lehmann Michael74OLG KöllikenWinterthur111212035
5.Schneebeli Christian75OLG ZürichWallisellen10121234
6.Funk Lukas85OLG SäuliamtWinterthur151530
Häfeli Stefan80OLK ArgusEgliswil151530
8.Gantenbein Martin76Ski-O SwissOberentfelden151429
9.Wenk Markus80--Zürich141428
10.Haller Andi87OLG SäuliamtGeroldswil1414
Mazuez Mathieu86OLG BernNiederwangen b. Bern1414
12.Gürtler Nicolas90OLG KakowaOrmalingen1313
13.Naef Michael83OLG BernLiebefeld1212
14.Müller Philipp88Marburg (D)00

DB

123456Total
1.Steger Martina90Zürich151530
2.Hauswirth Claudia92ol norskaBelp1515
Michel Barbara63Ueberlingen1515
4.Turka Janeta87TUS Karlsruhe-RüppurrKarlsruhe1414
5.Seger Martina76Zürich00

HB

123456Total
1.Hefti Martin75OLG ChurMartina1415151559
2.Schmutz Alain63OLG BernSarnen131414151457
3.Ecabert Arnaud80CO ChenauBôle1515
Kämpfer Thomas73OLG Biberist SO1515
5.Häfliger Christian67OLG SuhrLenzburg1414
6.Brändle Felix95OLG PfäffikonPfäffikon1212
7.Stucki Christoph671111