Ski-O Cup 2013

PDFExcelJRanking
1Gommer Ski-OL
2Baschi Sprint Ski-OL
3Ski-O de Prémanon
4Sprint Ski-O des Rousses
5SM Mittel am Bachtel
6SM Lang am Bachtel
D14 | H14 | D17 | H17 | D20 | H20 | D40 | H40 | D50 | H50 | D60 | H60 | DE | HE | DA | HA | DB | HB

D14

123456Total
1.Widmer Lea00OLG ZürichZürich1514151559
2.Jordi Riina99OLG HondrichHeiligenschwendi1313141454
3.Bieri Flurina00OLG PfäffikonSaland1412121351
4.Deininger Eliane00OLG St. Gallen/App.St. Gallen015131139
5.Bühl Nelly03OLG SchaffhausenSchaffhausen10791036
6.Brändle Annik99OLG PfäffikonSaland12101133
7.Müller Flurina01SC EinsiedelnEinsiedeln101222
Sutter Stefanie98OLG St. Gallen/App.Appenzell111122
9.Meister Joëlle00OLG DachsenDachsen99
10.Grogg Alena03OLG GalgenenKaltbrunn88
Meister Annick02OLG DachsenDachsen88
12.Bolliger Katja02OLG KöllikenRegensberg77

H14

123456Total
1.Wildi Arno99OLK ArgusOberkirch141301542
2.Müller Severin99OLG ThunThun151429
3.Gründler Mattia00OLG PfäffikonHittnau121527
4.Jäggi Adrian98OLG Biberist SOLohn SO111223
5.Wildi Leo99OLK ArgusOberkirch LU101121
6.Rohweder Leon01OLG StäfaEgg b. Zürich91019
7.Jordi Andri01OLG HondrichHeiligenschwendi8917
8.Hutzli Silas00OL Regio WilWil1515
9.Zbinden Chamuel99OLG BaselMünchenstein1313
10.Imboden Olivier99OLG BernUrtenen-Schönbühl088
11.Rohweder Ronny02OLG StäfaEgg b. Zürich77
12.Imboden Thierry01OLG BernUrtenen-Schönbühl66
13.Aegler Timon99OL Regio WilWil00
Boos Corsin00OLV Luzern/SC HorwMalters00
Gisi Aaron99OLG BernBern00
Müller Gian-Andri03SC EinsiedelnEinsiedeln00

D17

123456Total
1.Müller Seraina96OLG Galgenen/GoldauEinsiedeln14141515151560
2.Ruppenthal Michelle96OLG ChurDomat/Ems131513141456
3.Girardin Joëlle97OLV ZugBaar12131439
4.Corradini Stefania96GS Castello di FiemmeTrento141327
5.Brändle Silja97OLG PfäffikonSaland111223
6.Stadler Deborah97OLG KTV AltdorfSeedorf UR101121
7.Müller Sandrine95OLV ZugSteinhausen1515

H17

123456Total
1.Müller Nicola99OLG Galgenen/GoldauEinsiedeln151515121560
2.Deininger Lukas98OLG St. Gallen/App.St. Gallen7141315141256
Kleger Vivian97OLG ChurSchiers13131214151456
4.Boos Noel97OLV LuzernMalters1212131350
5.Bättig Michael98OLG WeisslingenEffretikon39111134
6.Bieri Andrin98OLG PfäffikonSaland10712029
7.Peter Mathias96Team Austria141327
8.Pezzati Tobia96SCOM MendrisioSagno141125
9.Widmer Lars97OLG ZürichZürich6810024
10.Gründler Andrin98OLG PfäffikonHittnau111021
11.Schönleber Jannis96OLG KakowaLupsingen99
12.Müller Nicolas98OLG ThunThun88
13.Brütsch Jonas98OLG SchaffhausenUhwiesen156
Eugster Patrik96OLG SäuliamtMettmenstetten066
15.Zbinden Noah96OLV BasellandMünchenstein55
16.Berger Tobia97OLG BaselBasel44
17.Gürtler Fabian95OLG KakowaOrmalingen22
18.Gisi Elias97OLG BernBern00
Schweizer Timon96OLV BasellandOrmalingen00

D20

123456Total
1.Ruppenthal Véronique93OLG ChurDomat/Ems15151515141460
2.Diener Laura95OLG BernBern14141414151558
3.Rutz Nadja95OLG PfäffikonWetzikon1312011131351
4.Girardin Florence95OLV ZugBaar10121133
5.Brändle Eliane93OLG PfäffikonSaland12110932
6.Müller Sandrine95OLV ZugSteinhausen131225
Patscheider Lia95A.S.D. Terlaner OLBolzano121325
8.Pirker Lisa95Team Austria111021
9.Ventura Alica94US Lavazè ASDTrento1313
10.Pacher Lisa94Team Austria01212
11.Gürtler Julia94OLG KakowaOrmalingen00

H20

123456Total
1.Meier Christoph93OLV BasellandLausen1515131558
Truttmann Lars95OLG GoldauOberarth1414151315058
3.Canella Samuele95GS Monte GinerTrento141226
Hodel Marius93OLV ZugOberwil b. Zug131326
Wickert Adrian94Team AustriaInnsbruck121426
6.Comina Mattia95GS Monte GinerTrento111021
7.Brändle Felix95OLG PfäffikonSaland001414
8.Slanzi Giordano94GS Monte GinerTrento01111

D40

123456Total
1.Ruppenthal Ursi71OLG ChurDomat/Ems15151515151560
2.Rutz Susi63OLG PfäffikonWetzikon1414131051
3.Boos-Braun Sibylle66OLV LuzernMalters1213111248
Hugelshofer Barbara65OLG WeisslingenEffretikon1312121148
5.Deininger Rita68OLG St. Gallen/App.St. Gallen111110941
Wildi Julia70Ski-O SwissOberkirch14141341
7.Milz Sybille68USV ErfurtErfurt101020
8.Attinger Katharina69OL Zimmerberg / OLG ChurAdliswil9817
9.Heberlein Claudia68CO CERNGenève01414
Müller-Hotz Franziska68OLG Galgenen/OLK ArgusEinsiedeln1414
11.Meier Esther54OLG WelsikonSeuzach00
Michel Barbara63Überlingen00

H40

123456Total
1.Bieri Markus66OLG PfäffikonSaland13141315151357
2.Ruppenthal Marcel65OLG ChurDomat/Ems10121214121050
3.Eggspühler Roland68SAS SC HorwLuzern14111237
4.Jordi Ursli65OLG HondrichInnerberg121311036
5.Stoffel Lukas64OLG ChurDavos Dorf151530
6.Müller Reto61OLG Galgenen/OLK ArgusEinsiedeln131427
7.Jordi Peter68OLG HondrichHeiligenschwendi881026
8.Eugster Hansueli64OLG HerzogenbuchseeBollodingen111223
9.Castillo David72COCBarcelona91322
10.Boos Matthias65OLV LuzernMalters86721
Hutzli Christoph66OL Regio WilWil101121
12.Jäggi Thomas67OLG Biberist SOLohn SO9716
13.Béguin Luc67ANCOChézard-St-Martin1515
Okle Beat69Winterthur1515
Widmer Timo66OLG ZürichZürich7815
16.Béguin Jan70ANCOBoudevilliers1414
Vontobel Hano64SC am BachtelWald1414
18.Häfliger Christian67OLG SuhrLenzburg7512
19.Hanselmann Christian63OLV Baselland/KakowaGelterkinden1111
20.Diener Marco63OLG BernBern1010
Poell Matthias72OLC Wienerwald1010
22.Gehriger PeterOLG BernSchwarzenburg99
Graf Ueli67OL Regio WilHäuslenen909
24.Fäh Marco73OLG GalgenenKaltbrunn00
Pfister Stefan68Ski-O SwissTriboltingen000

D50

123456Total
1.Spalinger Lotti56OLG SäuliamtHedingen1515141458
2.Oswald Brigit51OLK Piz HasiBertschikon (Gossau ZH)1413141455
3.Müller Doris59OLG ChurSamedan1313131352
4.Girardin Heike61OLV ZugBaar151530
Hellmüller Isabelle62OLG St.Gallen/App.Speicher151530
6.Bonafini Monika53OLG BernGümmenen131427
7.Sennhauser Maja57OLG WelsikonHettlingen1212

H50

123456Total
1.Achermann Alois60OLK Piz HasiDietikon1515141514059
2.Truttmann Markus63OLG GoldauOberarth131313131554
3.Keller Urs58thurgorientaErmatingen11121033
4.Hellmüller Jürg60OLG St.Gallen AppenzellSpeicher151429
5.Gataulin Rinat59CSKA121426
Meister Roland63OLG DachsenDachsen01401226
Rohweder Arne62OLG StäfaEgg b. Zürich141226
8.Girardin Claude55OLV ZugBaar131124
9.Gutzwiller Thomas57OLG WelsikonWinterthur121022
Müller Peter57OLV Zug / OLG GoldauZug91322
11.Häny Hansruedi62Ski-O SwissKölliken101121
12.Chino Koji62WanderersKawasaki81220
Poltéra Gila56OLC KapreoloZürich11920
14.Pezzati Filippo60SCOM MendrisioSagno9918
15.Kössler Wolfgang56Berlin7815
Pacher Hannes62Team AustriaInnsbruck1515
17.Holdener Peter59OLV ZugZug5712
18.Guglielmetti Francesco54GOLD SavosaManno1111
19.Sennhauser Urs55OLG WelsikonHettlingen1010
Zapletal Josef59Naturfreunde Wien10010
21.Junod Alain59CO ChenauDombresson99
22.Brühwiler Urs60OLG ChurWeiningen88
Bühl Herbert56Ski-O SwissSchaffhausen00808
Sägesser Daniel54Argus / Ski-O SwissReitnau88
25.Meier Mario57OLG WelsikonSeuzach77
Schifferle Hans-Jörg49OLV ZugBaar77
27.Rutz Hansjörg58OLG PfäffikonWetzikon66
28.Simonett Otto60CO CERNGenève44
29.Brügger Joseph62OLC OmströmPlaffeien00
Kimmig Emil57OLV LuzernWolhusen00

D60

123456Total
1.Crawford Sharon44RMOCFrisco, Colorado151530
Wyder Rita51OLG ThunZimmerwald151530

H60

123456Total
1.Oswald Hanspeter47OLK Piz HasiBertschikon (Gossau ZH)1515151459
2.Fischer Kurt51OLG PfäffikonPfäffikon ZH1414151558
3.Hauswirth Ueli47ol norskaBelp1313111451
4.Hegner Armin39OLG GalgenenGalgenen141226
Wyder Gregor47OLG ThunZimmerwald131326
6.Graf Hansjörg53OLG PfäffikonBauma121123
7.Berger Ernst41Ski-O SwissBrugg1012022
Bonafini Marco51OLG BernGümmenen111122
9.Walker Kenneth49USAChester, VT1515
10.Müller Alfred53OLG ThunThun1212
11.Frigo Markus43OLV ZugZug1010
Guyer Fredy37OLG StäfaStäfa01010
13.Horn Gerhard36TGV Horn (GER)Murrhardt (GER)99
14.Knüsli Paul39OL ZimmerbergKilchberg808
15.Bilger Jörg47OLG StäfaStäfa00
Grüniger August35OLV Zug / OLG SäuliamtRifferswil00

DE

123456Total
1.Strub Carmen83OLG Chur/Ski-O SwissZürich15150141458
2.Lechner Ladina88OLG ChurChur1413113151557
3.Olsson MagdalenaIFK Moras OKMora131481449
4.Kleger Sarah92OLG ChurSchiers111100121347
5.Ramstein Laura92OLG BaselMuttenz10101030
6.Christina Løvald Hellberg91Umeå OKUmeå101525
Steiner Yvonne74OLG Chur/RymenzburgEinsiedeln131225
Tarasenko Yulia84Krasnoyarsk141125
9.Gantenbein Yvonne78OLG Chur/RymenzburgDavos Platz1212024
Machikova Polina86Krasnoyarsk15924
11.Blumenstein Lucca90OSC KasselKassel91120
12.Novikova Olga85Kazakhstan91019
Oborina Tatyana93SokolPerm61319
14.Crocker Alison84USAToledo, OH13114
15.Mendel Tatyana88Russia01313
16.Kravchenko Anastasia86Russia12012
17.Bolliger Iris77OLG KöllikenRegensberg001111
18.Hellmüller Mirjam92OLK RafzerfeldSpeicher1010
19.Trapeznikova Alena87Russia088
20.Kechkina Maria86SokolPerm347
Tallila TiiaFinland077
Tunis PernillaFinland707
23.Toiviainen AnniFinland066
Turunen MarjutFinland156
25.Richardson Kajsa86IF Hallby SOK505
26.Hancíková Hana88Czech Republic404
27.Kozlova Tatiana86Russia202
Rost Bente91Alfta-Ösa OKAlfta022
29.Borodulina Iulia94SokolPerm000
Bouchet Charlotte86EFMOS00
Bourgeois-Pin Elodie82EFMOS00
Fenyvesi Laura88VSK CsikszeredaMora000
Foulet-Moreau Lauriane90EFMOS00
Galeeva Natalia90Krasnoyarsk000
Iagher Elena91US Primiero ASDTrento000
Karochová Simona88Czech Republic000
Kortyleva Veronika92Russia000
Kovarová Kristyna84Czech Republic000
Lauenstein Lucia76ANCOCormondrèche000
Luis Cristina79USAOslo000
Monsorno Stefania91US Lavazè ASDTrento00
Roche Fanny92EFMOS00
Vedin Elin88Sundsvalls OK000

HE

123456Total
1.Schnyder Gion86SC am Bachtel / OLG ZürichZürich1512115151557
2.Spoerry Christian85SC Am BachtelUmea141512950
3.Truttmann Sandro92OLG GoldauOberarth1111131449
4.von Arx Philipp92OL Regio OltenOlten6100141343
5.Lutz Tobias89SAS / OLG ZürichZürich870101136
6.Aschwanden Sven92OLG GoldauGoldau981229
7.Lamov Andrey86RussiaCherepovets151328
8.Kappenberger Andrin83Ski-O-Swiss / GS MolineraZürich131002025
Magnusson Carl89IFK Moras OKMora12130025
Veselov Kirill83Krasnoyarsk101525
11.Blomgren Erik90Umeå OKUmeå1014024
Kvåle Hans Jørgen89Hadeland OLHadeland OL141024
13.Bergmann Sebastian87SV TU IlmenauIlmenau00111223
14.Holmberg Andreas92IFK Moras OKMora71219
15.Bergmann Florian89SV TU IlmenauIlmenau61016
16.Belomazhev Stanimir88BulgariaTroyan11415
17.Khrennikov Eduard73CSKA8614
18.Grigoryev Andrey84Krasnoyarsk13013
Tunis StaffanFinland9413
20.Arnesson Peter80IF Hallby SOK01111
Hodler Thomas83OLG KTV AltdorfGoldau00002911
Pukema Hannu-PekkaFinland4711
23.Fischer Boris80OLG PfäffikonZürich5510
24.Kohlschmidt Bernd79SV Robotron DresdenFreiberg (GER)00909
Mazuez Mathieu86OLG BernNiederwangen0189
26.Moholdt LarsWing OK088
Okle Beat69Winterthur88
28.Jeanneret Thierry74OLG Davos/ChurValbella4307
Spoerry Hans-Heiri80SC am Bachtel/SASUster70007
Stoffel Lukas64OLG ChurDavos Dorf77
31.Hammarberg Martin83Sundsvalls OK606
Pfyl Lorenz92OLG GoldauSchwyz246
Vullioud Antoine86CA RoséPayerne66
34.Barchukov Vladimir84Krasnoyarsk505
Schönenberger Nils91SC am BachtelHerisau55
36.Bühl Michael88SAS ZürichEffretikon44
37.Granath Johan79IF Hallby SOK033
Jeanneret Philippe76OLG ChurHerrliberg33
Sætra Ove87Hadeland OLHadeland OL33
Tonna EivindFinland213
Welti Hans75OLG Chur/OLG PfäffikonBäretswil303
42.Borner François92OLV ZugHagendorn22
43.Kleger Philipp90Ski-O UnitedDietikon011
Müller Reto61OLG Galgenen/OLK ArgusEinsiedeln11
45.Cherepanov Vadim90UralSib000
Csucs Klaus87VSK CsikszeredaMora000
Drobník Michal87Czech Republic000
Gonon François79EFMOS00
Gouy Rudy72EFMOS00
Hohl ChristianWing OK000
Häkkinen JanneFinland000
Inderst Sebastian92GOLD SavosaCaslano000
Karlsson Adam91Garphyttans IF000
Kraemer Andrei91Post SV DresdenDresden000
Laciga Radek82Czech Republic000
Lauenstein Marc80ANCOCormondrèche000
Lauenstein Stefan74ANCOCormondrèche000
Lehmann Michael74OLG KöllikenWinterthur000
Locatelli Yann78EFMOS00
Lundholm Markus92OK RenenLuleå000
Mertenat Quentin95CA RoséMarly00
Owens AdrianUSACraftsbury, VT000
Pacher Hannes62Team AustriaInnsbruck00
Pal Varbiro85PVSKEsslingen00
Petin Baptiste87EFMOS00
Poell Matthias72OLC Wienerwald00
Pospisil Vitek68Zdravotnik PrahaPrague000
Rapp Linus92IFK Moras OKMora000
Risse Térence93CA RoséCottens00
Sjölander Joel85Alfta-Ösa OKAlfta000
Skoda Jakub88Czech Republic000
Sorokin Mikhail81Kazakhstan000
Szep Zoltan87VSK CsikszeredaCsikszereda000
Tolstopyatov VadimRussia000
Trifonenkov Maxim91UralSib000
Turunen SimoFinland000
Walker Greg81USATruckee, CA000
Watterdal ØyvindNorway00
Wüthrich Samuel85ol.biel.seelandAltdorf UR00

DA

123456Total
1.Oswald Monika78OLK Piz HasiUster1515151560
2.Spalinger Lena87OLG SäuliamtHedingen1412141454
3.Sieber Annemarie75OLG Weisslingen/ChurWeisslingen1214131352
4.Weyermann Irene75OLG ZürichZürich1110111244
5.Oswald Nussbaumer Jeanine80OLK Piz HasiUster13131238
6.Hodler Regula85OLG KTV AltdorfAltdorf UR101121
7.Schaad Annetta82OLG ChurChur91120
8.Zwiker Katja78OLG GalgenenBäretswil81018
9.Attinger Annick94OL Zimmerberg / OLG ChurAdliswil7916
10.Gantenbein Yvonne78OLG Chur/RymenzburgDavos Platz1515
Razumnaya Svetlana881515
12.Khrenikova Tatyana7901414
13.Meier Franziska91OLG WelsikonSeuzach1010

HA

123456Total
1.Friederich Rolf80Ski-O SwissOberkulm1414141456
2.Oesch Leonhard74OLG BernSchliern bei Köniz8119937
3.Corbí Vicedo Pablo74C.E.AlcoiAlcoi151530
Feldmann Lorenz77Ski-O SwissWatt151530
Seger-Bertschi Simon74OL Regio Wil / UBOLZürich151530
6.Gantenbein Martin76Ski-O SwissOberentfelden131326
7.Berger Beat75Ski-O SwissZürich1201224
8.Genna Mario80OLG ThunBern91221
Schneebeli Christian75OLG ZürichWallisellen101121
10.Meier Lukas91Lausen1313
Weber Michael92OLG SäuliamtAffoltern am Albis1313
12.Ott Simon82OLK ArgusAuenstein1212
13.Birrer Mathias90OLV BasellandBuckten1111
Wenk Markus80OLG ChurZürich11011
15.Brogli Julian92OLV BasellandBasel1010
Lehmann Michael74OLG KöllikenWinterthur1010

DB

123456Total
1.Hauswirth Claudia92ol norskaBelp151530
2.Gonzalez Monros Cristina78C.M.HospitaletHospitalet141529
3.Ruppenthal Claudine95OLG ChurDomat/Ems141226
4.Diaz Olga74COCBarcelona15015
Seger-Bertschi Martina76OL Regio WilZürich15015
6.Diener-Morscher Esther63OLG BernBern1414
7.Jordi Silvia68OLG HondrichHeiligenschwendi1313
Michel Barbara63Überlingen1313
9.Bieri Sibylle68OLG PfäffikonSaland00

HB

123456Total
1.Cahlik Jan92Obfelden151429
2.Meier Thomas67OLG KakowaOrmalingen1515
Schmutz Alain63OLG BernSarnen01515
4.Rancan Marco63OLG PfäffikonUster1313