Ski-O Cup 2014

PDFExcelJRanking
1Urner Sprint Ski-OL
2Berner Oberländer Ski-OL
3Kandersteger Sprint Ski-OL
4SM Kurz, Les Prés-d'Orvin
5SM Lang, Les Prés-d'Orvin
D11 | H11 | D14 | H14 | D17 | H17 | D20 | H20 | D40 | H40 | D50 | H50 | D60 | H60 | DE | HE | DA | HA | DB | HB

D11

12345Total
1.Bühl Nelly03OLG SchaffhausenSchaffhausen151515151460
2.Niggli Alina03O'JuraPrémanon (F)0141529
3.Gygax Meret06OLG Biberist SOSoloturn1414
4.Jakob Jana05Bucheggberger OLBiberist1313

H11

12345Total
1.Müller Dominic03OLG ThunThun151530
2.Nagel Florian04OLG MurtenMurten1515
3.Nagel Tobias04OLG MurtenMurten1414
Weyermann Linus05OLG ZürichZürich1414
5.Béguin Maxime04ANCOChézard-St-Martin1313

D14

12345Total
1.Niggli Natalja01ol norskaPrémanon (F)1413131454
2.Bieri Flurina00OLG PfäffikonBlitterswil13151543
3.Giezendanner Livia00OLG ChurChur131528
4.Jakob Fabienne00Bucheggberger OLBiberist141327
5.Giezendanner Delia02OLG ChurChur151126
6.Schuler Elena00OLG ChurChur111223
7.Bolliger Katja02OLG KöllikenRegensberg121022
8.Gygax Siri02OLG Biberist SOSolothurn10818
9.Deininger Eliane00OLG St. Gallen/App.St. Gallen1515
10.Müller Flurina01OLG Galgenen/GoldauEinsiedeln1414
Niggli Alina03O'JuraPrémanon (F)1414
12.Schuler Nadja02OLG ChurChur099

H14

12345Total
1.Aebersold Fabian00ol.biel.seelandBrügg BE1515141458
2.Rohweder Ronny02OLG StäfaEgg b. Zürich131212101148
3.Rohweder Leon01OLG StäfaEgg b. Zürich141110111046
4.Boos Corsin00SC Horw/OLV LuzernMalters15151545
5.Jordi Andri01OLG HondrichHeiligenschwendi141413041
6.Wittwer Björn01Reichenbach131326
7.Soldini Jonas00CA RoséCorpataux-Magnedens121224
8.Hutzli Silas00OL Regio WilWil01313
9.Müller Gian-Andri03OLG GalgenenEinsiedeln1212
10.Wildi Leo00OLK ArgusOberkirch LU01111
11.Dannecker VictorO'JuraPrémanon00

D17

12345Total
1.Widmer Lea00OLG ZürichZürich15131501457
2.Aebersold Simona98ol.biel.seelandBrügg BE1113151554
3.Deininger Eliane00OLG St. Gallen/App.St. Gallen1414131253
4.Jordi Riina99OLG Hondrich/Ski-O SwissHeiligenschwendi150141342
5.Bieri Flurina00OLG PfäffikonBlitterswil121224
6.Aebischer Valérie97OLC OmströmSchmitten FR121123
7.Sutter Stefanie98OLG St. Gallen/App.Appenzell101121
8.Stadler Deborah97OLG KTV AltdorfSeedorf1414
9.Ryter Ladina99OLG ZürichUster1313
10.Jakob Nadia98Bucheggberger OLBiberist11011
11.Güdel Fanny98OLG MurtenCourtaman01010
Zehnder Rahel97OLG CordobaBirmenstorf AG01010
13.Kupferschmied Ramona98Ski+Velo-Center Racing TeamSpiez00

H17

12345Total
1.Müller Nicola99OLG Galgenen/GoldauEinsiedeln151512151560
2.Boos Noel97SC Horw/OLV LuzernMalters131315141456
3.Kleger Vivian97OLG Chur/Ski-O SwissStels141414131255
4.Deininger Lukas98OLG St. Gallen/App.St. Gallen121213121350
5.Widmer Lars97OLG ZürichZürich01010101040
6.Bättig Michael98OLG PfäffikonEffretikon10585831
7.Bieri Andrin98OLG PfäffikonBlitterswil080111130
8.Gründler Andrin98OLG PfäffikonHittnau11920
9.Müller Nicolas98OLG ThunThun71118
10.Eyer Nils99ol.biel.seeland/UBOLNidau46717
Ullmann Silvan98ol.biel.seelandNidau8917
12.Müller Severin99OLG ThunThun9716
13.Severin Müller99OLG ThunThun9615
14.Beglinger Robin98OLG MurtenJeuss7512
15.Püntener Sven97OLG KTV AltdorfAttinghausen1111
16.Gründler Mattia00OLG PfäffikonHittnau369
17.Aebischer Cyrill99OLC OmströmSchmitten FR448
18.Wildi Arno99OLK ArgusOberkirch LU66
19.Blaise Mathias98CA RoséLentigny134
20.Hongler Olivier98OLG BiberistLohn33
21.Ebneter Tim99CA RoséCorminboeuf22
Jäggi Adrian98OLG Biberist SOLohn-Ammannsegg202
Wyrsch Guillaume98ANCOColombier22
24.Hongler Dominic99OLG Biberist SOLohn101
Meyer Olivier98OLG MurtenCourtaman011
26.Studer Dominic99OLG MurtenMurten00

D20

12345Total
1.Diener Laura95OLG BernBern1515151560
2.Rutz Nadja95OLG PfäffikonWetzikon151413141256
3.Ruppenthal Michelle96OLG Chur/Ski-O SwissDomat/Ems141314131354
4.Bouchan Estelle94OTBLe Russey (F)11111133
5.Dubach Daniela94ol norskaKonolfingen121426
6.Bättig Ariane94OLG WisligEffretikon131225
7.Gross Paula96OL ZimmerbergRichterswil1212
8.Bolis Noa96O-92Camorino1111
9.Ullmann Kerstin95ol.biel.seelandNidau1010
10.Challandes Kerria94ANCOBoudevilliers99

H20

12345Total
1.Beglinger Lars96OLG MurtenJeuss1515131255
2.Bouchan Jerome96RamboLe Russey (F)14151443
3.Vavra Colin96Gundelfinger TSDenzlingen (D)13131339
4.Mertenat Quentin95CA RoséMarly141529
5.Soguel Archibald96ANCONeuchâtel121325
6.Eugster Patrik96OLG SäuliamtMettmenstetten121224
7.Truttmann Lars95OLG GoldauOberarth1515
8.Eugster Jon95OLG SäuliamtMettmenstetten01414
Schubnell Lukas94OLC WinterthurElsau1414
10.Güdel Yannis94OLG MurtenCourtaman000

D40

12345Total
1.Ruppenthal Ursi71OLG Chur/Ski-O SwissDomat/Ems1501530
2.Deininger-Bricker Rita70OLG St. Gallen/App.St. Gallen141529
3.Gygax-Högger Regula70OLG Biberist SOSolothurn131528
4.Rutz Susi63OLG PfäffikonWetzikon151227
5.Boos Sibylle66OLV LuzernMalters131326
6.Häuptli Yvonne66Gränichen01414
Jakob Regula72Bucheggberger OLBiberist1414
Müller-Hotz Franziska68OLG GalgenenEinsiedeln1414
Wildi Julia70OLK ArgusOberkirch LU01414
10.Widmer Katrin67OLG ZürichZürich1212

H40

12345Total
1.Bieri Markus66OLG PfäffikonBlitterswil131313111352
Niggli Jurg67O'JuraPrémanon (F)1514121152
3.Ruppenthal Marcel65OLG Chur/Ski-O SwissDomat/Ems14121261048
4.Nagel Siegfried68OLG MurtenMurten14131441
5.Jordi Ursli65OLG HondrichInnerberg11117837
6.Jordi Peter68OLG HondrichHeiligenschwendi778931
7.Béguin Luc67ANCOChézard-St-Martin141529
8.Gygax Martin69OLG Biberist SOSolothurn1010727
9.Pfister Stefan68OLG KreuzlingenTriboltingen15924
10.Hutzli Christoph66OL Regio WilWil101222
11.Widmer Timo66OLG ZürichZürich114621
12.Boos Matthias65OLV LuzernMalters102315
Béguin Jan70ANCOBoudevilliers1515
Stoffel Lukas64OLG ChurDavos Dorf1515
15.Jäggi Thomas67OLG Biberist SOLohn SO49013
16.Gisler Mike65OLG KTV AltdorfAttinghausen1212
17.Eyer Marc71ol.biel.seeland/UBOLNidau99
18.Pfister Reto72OLG WeisslingenBrunnen88
Wittwer Daniel65Reichenbach808
20.Dalbert Christian66Diegten66
Hongler Silvio69OLG Biberist SOLohn336
22.Bühler Christjohannes65OLV LuzernSchenkon55
Dannecker GillesO'JuraPrémanon55
Lehmann Michael74OLG KöllikenWinterthur505
25.Stüdeli Thomas71OLG Goldau/SäuliamtMettmenstetten44
26.Beugger Thomas66OLV BasellandZeglingen202

D50

12345Total
1.Oswald Brigit51OLK Piz HasiBertschikon151515151360
2.Müller Doris59OLG ChurUerikon14131239
3.Bouchan Christine59Le Russey (F)14111035
4.Rutz Susi63OLG PfäffikonWetzikon141529
5.Bonafini Monika53OLG BernGümmenen121426
6.Khlebnikova Vera58ANCONeuchatel1111
7.Stadler Therese61OLG KTV AltdorfSeedorf00

H50

12345Total
1.Achermann Alois60OLK Piz HasiDietikon131514141457
2.Bühl Herbert56Ski-O SwissFeuerthalen1491111945
3.Brügger Joseph62OLC OmströmPlaffeien131501543
4.Keller Urs58thurgorientaErmatingen12139842
5.Rohweder Arne62OLG StäfaEgg b. Zürich1061281040
Truttmann Markus63OLG GoldauOberarth15121340
7.Bouchan Luc62RamboLe Russey (F)10151237
8.Rutz Hansjörg58OLG PfäffikonWetzikon7106730
9.Junod Alain59ANCODombresson131124
10.Müller Peter57OLV Zug / OLG GoldauZug14014
11.Eugster Werner64OLG SäuliamtMettmenstetten7613
Kössler Wolfgang56Berlin5813
13.Dévaud Daniel55GCO GruyèreSemsales1212
Gisi Thomas63OLG BernBern3912
Wiederkehr Kurt60OLG SuhrOberentfelden8412
16.Aebersold Christian62ol.biel.seelandBrügg BE1111
Meister Roland63OLG DachsenDachsen1111
18.Müller Beat62C.O. Lausanne-JoratGland1010
19.Gross Martin58OL ZimmerbergRichterswil99
20.Eugster Hansueli64OLG HerzogenbuchseeBollodingen088
21.Khlebnikov Anton58ANCONeuchatel55
22.Kimmig Emil57OLV LuzernWolhusen00

D60

12345Total
1.Wyder Rita51OLG ThunZimmerwald1515

H60

12345Total
1.Oswald Hanspeter47OLK Piz HasiBertschikon141314141557
2.Sägesser Daniel54Ski-O SwissReitnau1113131350
3.Berger Ernst41Ski-O SwissBrugg11911111245
4.Hauswirth Ueli47ol norskaBelp151530
5.Fischer Kurt51OLG PfäffikonPfäffikon/ZH141529
6.Bonafini Marco51OLG BernGümmenen121426
7.Wyder Gregor47OLG ThunZimmerwald1515
8.Lanini Bruno54O-'92Tenero1313
9.Gilgien Urs43OLG ThunReichenbach i. K.1212
Müller Alfred53OLG ThunThun1212
Schifferle Hans Jörg49OLV ZugBaar1212
12.Hadorn Bänz42ol norskaBolligen1010

DE

12345Total
1.Strub Carmen83OLG Chur/Ski-O SwissZürich/La Punt151515151560
2.Kleger Sarah92OLG Chur/Ski-O SwissStels141413121455
3.Gantenbein Yvonne78OLG Rymenzburg/OLG ChurBäretswil01314131353
4.Ruppenthal Véronique93OLG Chur/Ski-O SwissDomat/Ems1212111247
5.Brändle Eliane93OLG PfäffikonSaland111021
6.Lechner Ladina88OLG ChurChur1414
7.Wagner-Mühlemann Regula76OLG ThunWilderswil1313
8.Spalinger Lena87OLG SäuliamtLuzern1212
9.Cattin Anaïs93ANCOFontainemelon1111
Ramstein Laura92OLG BaselMuttenz1111
11.Hünig Claudia89OLV Langenthal/Thömus TeamReinach1010
12.Müller Doris59OLG ChurUerikon99

HE

12345Total
1.Kappenberger Andrin83Ski-O SwissZürich151413151559
2.Spoerry Hans-Heiri80SC am BachtelUster118111444
3.Oklé Beat69OLC WinterthurWinterthur980101239
4.Truttmann Sandro92OLG GoldauOberarth131213038
5.Jeanneret Thierry74OLG Chur/DavosValbella10681337
6.Lutz Tobias89OLG ZürichZürich139104036
7.von Arx Philipp92OL Regio OltenOlten12111235
8.Schnyder Gion86OLG ZürichSiat151530
9.Aschwanden Sven92OLG GoldauGoldau141428
10.Hodler Thomas83OLG KTV AltdorfGoldau6361025
11.Welti Hans75OLG Chur/OLG PfäffikonBäretswil12921
12.Mazuez Mathieu86OLG BernNiederwangen644519
13.Kleger Philipp90OLG Chur / Ski-O SwissDietikon83718
Wicky Jonas89OLC OmströmTafers71118
15.Fischer Boris80OLG Pfäffikon/SASSeegräben7916
16.Spoerry Christian85SC am BachtelUmeå01414
17.Béguin Jan70ANCOBoudevilliers1111
Bürge David89OLC OmströmWünnewil2911
19.Wüthrich Christian82ol.biel.seeland / UBOLBern1010
20.Friederich Rolf80Ski-O SwissOberkulm538
21.Müller Reto61OLG GalgenenEinsiedeln77
22.Gantenbein Martin76Ski-O SwissOberentfelden55
Granacher Michael72OLG KakowaGelterkinden505
24.Hanselmann Christian63OLV Baselland/KakowaGelterkinden224
Meier Mario57OLG WelsikonSeuzach44
26.Ott Simon82OLK ArgusLuzern33
27.Wenk Markus80OLG ChurZürich22
28.Doetsch Joseph81OLV Steinberg / DeutschlandHamburg11
Eyer Thomas81ol.biel.seelandBurgdorf11
Lutz Hans-Jörg54OLG ZürichZürich11
31.Aebersold Christian62ol.biel.seelandBrügg BE00
Dimitriou Alex80France00
Eyer Michael84ol.biel.seelandStuden BE00
Flückiger Reto80Bucheggberger OLBern00
Franzke Matthew77Australia00
Stoffel Lukas64OLG ChurDavos Dorf00

DA

12345Total
1.Hugelshofer Barbara65OLG WisligEffretikon1414151356
Weyermann Irene75OLG ZürichZürich121314141556
3.Sieber Annemarie75OLG WisligWeisslingen15151545
4.Müller Nora94OLG ChurUerikon13121237
Müller Ursina92OLG StäfaUerikon12111437
Schaad Annetta82OLG ChurChur13131137
7.Steger Martina90Zürich1111
8.Lutz Katia92OLG ZürichZürich1010
Mathys Brigitta90ol.biel.seelandBüetigen1010

HA

12345Total
1.Gantenbein Martin76Ski-O SwissOberentfelden140151342
2.Oesch Leonhard74OLG BernSchliern bei Köniz001311832
3.Friederich Rolf80Ski-O SwissOberkulm151429
4.Genna Mario80OLG ThunBern131225
Wenk Markus80OLG ChurZürich141125
6.Jakob Beat67Bucheggberger OLBiberist131023
Keller David88thurgorientaErmatingen14923
8.Ecabert Arnaud80ANCOLes Geneveys-sur-Cof1515
Gürtler Nicolas90OLG KakowaOrmalingen1515
Hauswirth Ueli47ol norskaBelp1515
11.Moioli LucaIsone1414
12.Khlebnikov Dmitri87ANCONeuchatel1212
13.Wyrsch Pierre67ANCOColombier77
14.Furrer Pierre77ol norskaBern00
Trösch Severin88Bern00

DB

12345Total
1.Rohweder Martina78OLG StäfaEgg b. Zürich14013111250
2.Köpfli Amanda93OLV LuzernWolhusen151530
3.Jordi Silvia68OLG HondrichHeiligenschwendi01514029
4.Köpfli Eliana86OLV LuzernGrindelwald131427
5.Niggli Daria77O'JuraPrémanon (F)121325
6.Steger Martina90Zürich1515
Uhl MartinaOberkirch1515
8.Bieri Sibylle68OLG PfäffikonSaland1414
9.Michel BarbaraOLG ZürichÜberlingen01212
10.Aebischer-Dormann Jacqueline65OLC OmströmSchmitten FR00
Lutz Katia92OLG ZürichZürich00

HB

12345Total
1.Aebischer Bernhard61OLC OmströmSchmitten FR1515
Bachmann Andreas78Wädenswil1515
Bertschi Joël96ol.biel.seelandGerolfingen1515
4.Mühlethaler Esther91OLG HondrichBern1414
5.Mühlethaler Kurt62OLG HondrichAeschi b. Spiez1313